Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр труда обещает защитить уволенных граждан

[12:22 05 ноября 2008 года ]

Министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова призывает не паниковать в связи с ожидаемым ростом безработицы и заверяет, что государство позаботится о тех, кто потеряет работу.

Как сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики в среду, об этом Денисова заявила в интервью одному из телеканалов.

“Государство будет поддерживать тех, кто потеряет работу, на это средств хватит”, — сказала она.

При этом глава ведомства подчеркнула, что информируя общественность о состоянии безработицы и социальных гарантий, СМИ публикуют различные цифры, которые не всегда соответствуют действительности.

Денисова заявила, что ситуация под контролем, и Фонд социального страхования на случай безработицы располагает достаточным объемом средств, чтобы профинансировать тех, кто стал на учет в Государственную службу занятости.

Кроме того, министр проинформировала о возможности создания стабилизационного фонда, средства из которого также могут быть использованы на поддержку тех, что останется без работы в случае массовых увольнений, и, соответственно, недостатка денег у Фонда социального страхования на обеспечение этих выплат.

“Ведь важно перестраховаться, когда идет речь о людях”, — резюмировала она, добавив, что в настоящее время нет основания говорить о нехватке средств для выплат временно безработным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.