Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Arcelor Mittal Кривой Рог” увеличил расходы на реконструкцию

[09:32 26 января 2009 года ]

ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Arcelor Mittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) в 2008 году увеличило затраты на проведение капитальных ремонтов, реконструкцию и техническое перевооружение предприятия на 11,5% по сравнению с 2007 годом — до 1,502 млрд грн.

Как сообщила пресс-служба компании со ссылкой на и.о. главы администрации по производству Александра Иоськова, по сравнению с предыдущим годом объемы выполненных работ возросли на 155 млн грн, (в 2007 году на эти цели было израсходовано 1,347 млрд грн).

По его словам, бизнес-план предусматривал освоение 2,089 млрд грн, но из-за мирового финансового кризиса реализация ряда проектов была приостановлена.

Пресс-служба также сообщает о завершении пусконаладочных работах реконструированной секции №10 рудообогатительной фабрики (РОФ) №2 горно-обогатительного комплекса меткомбината, что позволит увеличить производство железорудного концентрата и повысить его качественные характеристики. Капремонт продолжается более девяти месяцев, испытания начались 12 января, а ввод секции в эксплуатацию запланирован в конце января.

“26 января ожидаем представителей шведской фирмы-поставщика оборудования, отвечающих за наладку технологического процесса”, — приводит пресс-служба слова заместителя начальника управления внедрений инвестиций Михаила Письменного.

“Ожидаемая производительность секции после реконструкции — 401 тонн руды в час. Новое оборудование позволит более полно извлекать железо из перерабатываемой руды. При плане 65,3% содержания железа в концентрате, после модернизации ожидается 66%. Кроме этого, существенно снизятся затраты на энергоносители”, — цитирует также пресс-служба начальник РОФ-2 Сергея Кулеша.

Кроме того, пресс-служба отмечает, что с 27 по 29 января 2009 года состоится консультативный визит на меткомбинат специалистов организации “Ситек Украина Б.В.” по приведению системы управления охраной труда и пожарной безопасности предприятия в соответствие с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Как ранее сообщалось, “Arcelor Mittal Кривой Рог” снизил потребление газа на 25% за счет внедрения технологических решений.

“Arcelor Mittal Кривой Рог” специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта его металлопродукции являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжир, страны ЕС и Восточной Европы.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в “Mittal Steel Кривой Рог”, позднее — в “Arcelor Mittal Кривой Рог”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.