Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лондонский суд описал имущество Романа Абрамовича

[09:12 04 ноября 2008 года ]

Королевский суд Лондона получил и предал огласке список имущества, которым владеет новый спикер парламента Чукотки Роман Абрамович.

Список имущества принадлежащего олигарху уместился на 134 страницах. Постановление утверждает, что Абрамович не может предстать перед судом Лондона, так как не только не является подданным Британии и не имеет постоянного вида на жительство в этой стране, но и провел там лишь 57 дней за весь 2008 год.

Заниматься этим делом суду пришлось в связи с судебным иском, который был подан к сорокадвухлетнему Абрамовичу в связи с делом компании “Югранефть”, утверждавшей, что миллиардер мошенническим способом утаил порядка 50% акций.

Как выяснилось, в Англии бывший губернатор Чукотки владеет не только футбольным клубом Chelsea, но и четырьмя домами. Три из них, впрочем, Абрамович передал своей бывшей жене Ирине и их общим детям.

Кроме того, как выяснилось, у Абрамовича есть два шато на горнолыжном курорте в американском штате Колорадо, замок во Франции, виллы на Сардинии и Карибском острове Сен-Барт, бывший дом, ранее принадлежащий генеральному секретарю ЦК КПСС СССР Леониду Ильичу Брежневу и еще одно историческое здание в Москве.

Нашлось у Абрамовича также несколько самолетов и яхт. Последний фаворит Абрамовича должен в ближайшее время сойти со стапелей прославленной немецкой судостроительной верфи. Под кодовым названием Проект-147 здесь создается мощнейшая из частных яхт — водоизмещение новой “игрушки” 12 тыс. тонн.

Владение Chelsea, в который экс-губернатор Чукотки вложил огромные деньги, признано не бизнесом, а хобби.

Абрамович, торговавший желтыми резиновыми уточками на заре перестройки, в 1995 году уже мог похвастаться совместным с Березовским владением компанией “Сибнефть”, которую он продал в 2005 году за 7 млрд. фунтов стерлингов. В активе бизнесмена также наличествуют такие финансовые гиганты как Evraz Group и доля в британской горнодобывающей Highland Gold. Помимо упоминавшегося выше Chelsea, который обошелся Абрамовичу в 140 млн. фунтов стерлингов (плюс 578 млн. вложенных в клуб дополнительно), Роман Аркадьевич является поклонником искусства. Недавно он приобрел на аукционах полотна Лусиана Фрейда “Спящая социальная работница” (17 млн. фунтов) и “Триптих” Фрэнсиса Бэкона (43 млн. фунтов стерлингов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.