Rambler's Top100
НОВОСТЬ

36 менеджеров “Укроборонпрома” страдают от ограничения зарплат в госсекторе 47 тыс гривен в месяц

[09:00 30 июля 2020 года ]

Генеральный директор госконцерна “Укроборонпром” Айварас Абромавичус 29 июля передал президенту Украины Владимиру Зеленскому письмо от глав наблюдательных советов с просьбой решить проблему с введенным на период карантина ограничением зарплат в госкомпаниях в 47 тыс. грн в месяц, так как она снижает эффективность работы и угрожает потерей профессиональных специалистов. Об этом Абромавичус заявил в ходе “круглого стола”, передает Интерфакс-Украина.

“По зарплатам лично дал (президенту) два письма: одно — от глав набсоветов всех госкомпаний, и одно — лично от меня, что страдают 36 руководителей (предприятий из концерна “Укроборонпром”) очень важных госкомпаний по поводу этого ограничения”, — сказал Абромавичус.

По словам гендиректора “Укроборонпрома”, был откровенный разговор на эту тему с главой государства, который уже понимает эту проблему.

“Но сейчас нет голосов в Верховной Раде, поэтому будут предложены в сентябре другие механизмы, чтобы убрать эти (ограничения)”, — сказал Абромавичус.

По его словам, говорить о полной утрате политической поддержки реформы корпоративного управления преждевременно.

“Сейчас на политическом уровне, будем откровенны, проблемы корпоративного управления не есть в приоритете, к сожалению”, — в то же время констатировал гендиректор “Укроборонпрома”.

Как сообщалось, с введением карантина в марте этого года выплаты чиновникам высокого ранга и руководству госкомпаний были ограничены 10 минимальными зарплатами — 47,23 тыс. грн.

В программе сотрудничества с МВФ stand by власти Украины взяла на себя обязательство отменить это ограничение до 1 июля. В конце этой сессии в первой половине июля президент внес соответствующий вопрос в Верховную Раду на внеочередную сессию, однако потом отозвал его.

В настоящее время карантин в Украине действует до конца августа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-31 08:10:15] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

За что вам, дебилы, платить. Пользы от вас как от сдохшего зайца. Вы украдете в сто раз больше. Так что не варнякайте, пока люди копейки считают. Трудяги сраные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.