Rambler's Top100
НОВОСТЬ

27 неработающих украинских тюрем продадут через ProZorro

[19:00 02 октября 2020 года ]

В Украине насчитывается 27 законсервированных тюрем, которые не используются последние два года, поэтому их выставят на продажу. Об этом в эфире одного из телеканалов сказала заместитель министра юстиции Елена Высоцкая, передает Укринформ.

В частности, по словам Высоцкой, определен список тюрем, в которых уже более двух лет не удерживаются осужденные, а персонал сведен к минимуму — охране и администрации.

“Да, у нас есть законсервированные учреждения. Их 27, есть абсолютно четкий перечень. Они не используются нашей системой последние два года. Мы с них начали. Первый ближайший объект был возле Киева — в городе Ирпень. Второй — мы определили, что это будет, наверное, интересный для инвесторов объект, — учреждение во Львове. И один — в Одессе”, — сообщила Высоцкая, не уточнив детали.

На вопрос о том, пойдут с молотка в рамках приватизации объекты инфраструктуры пенитенциарной системы, заместитель министра ответила, что по этому вопросу министерство сотрудничает с Фондом госимущества, а продажа будет проходить через ProZorro.

“Мы сотрудничаем с Фондом госимущества по этой процедуре. Мы собираем полный пакет документов и передаем в фонд. Он объявляет прозрачные торги через ProZorro, и таким образом будет определен покупатель, по лучшей цене, конечно. Часть средств пойдет нам, как держателю баланса этой системы. — балансовая стоимость имущества. Избыток пойдет в госбюджет. И это будет первый раз, когда сама система такого рода наполняет госбюджет”, — отметила Высоцкая.

Как сообщалось, первый подобный объект, который Минюст выставил на продажу, — Ирпенский исправительный центр (№ 132), расположенный в центре поселка Коцюбинское в 14 км от Киева. Последних осужденных оттуда перевели в другой исправительный центр в августе 2019 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.