Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сто тысяч запорожцев работают на вредных производствах

[13:22 21 августа 2010 года ]

Около 108 тыс. жителей Запорожской области работают во вредных для здоровья условиях. Об этом сообщили в управлении охраны здоровья в Запорожской области, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным Запорожской областной санитарно-эпидемиологической станции, почти 25% работающих запорожцев трудятся на “вредных” производствах. Санитарные службы выявили на рабочих местах тысяч земляков опасные для здоровья факторы — шум, пыль, загазованность и инфракрасное излучение.

Тяжелые условия труда провоцируют в регионе всплеск профзаболеваний, отметили запорожские медики. С начала 2010 года на запорожских предприятиях цветной металлургии зарегистрировано 23 случая профессиональных заболеваний, на предприятиях черной металлургии — 7 случаев.

“Среди лидеров профпатологий у рабочих десять запорожских предприятий: ЗАлК, “Днепроспецсталь”, “Запорожскокс”, “Запорожсталь” и другие”, — сообщили в пресс-службе Запорожской областной санэпидемстанции.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.