Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов инициирует отставку правительства

[10:30 13 января 2009 года ]

Партия регионов будет голосовать как за отставку правительства Юлии Тимошенко и президента Виктора Ющенко, так и за отставку главы Национального банка Украины (НБУ) Владимира Стельмаха, если этот вопрос будет рассматриваться в парламенте во вторник, заявил лидер партии Виктор Янукович.

“Если в парламенте возникнет сегодня (13 января) вопрос об отставке главы Национального банка, то Партия регионов будет голосовать за это так же, как будет голосовать за отставку действующего правительства и действующего президента”, — сказал Янукович на заседании президиума политсовета Партии регионов во вторник.

По его словам, в партии хорошо осознают, что в ситуации, сложившейся с курсом национальной валюты, вина НБУ составляет “максимум 30%”, а остальная часть вины — на правительстве и президенте.

“Мы обращаемся сейчас к украинскому народу: в событиях вокруг падения гривни виновно правительство, его непрофессиональная и безответственная политика. Поэтому мы настаиваем: все “оранжевые” должны отойти от власти. И именно поэтому Партия регионов инициировала отставку правительства”, — подчеркнул Янукович.

Как сообщалось, накануне Янукович зарегистрировал в парламенте Украины проект постановления, в котором предлагается рассмотреть вопрос об ответственности Кабинета министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.