Rambler's Top100
НОВОСТЬ

213 крупных компаний полностью или частично прекратили сотрудничество с Россией

[15:50 06 марта 2022 года ]

213 крупных компаний полностью или частично прекратили сотрудничество с российскими партнерами. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на онлайн-брифинге, передает Интерфакс-Украина.

“По состоянию на сегодняшний день 113 компаний-гигантов уже вышли из российского рынка. Всего 213 крупных компаний уже полностью или частично прекратили сотрудничество с российскими партнерами, это и есть эффект домино”, — сказал Кулеба.

Министр отметил, что, несмотря на то, что компании Visa и MasterCard объявили о прекращении работы с Россией, некоторые лазейки для их работы все-таки остались.

“Однако вынужден сказать, что некоторые лазейки для работы все-таки остались, поэтому нужно продолжить кому-то взаимодействовать, а кому-то давить на Visa и Masterсard для того, чтобы они полностью прервали какие-либо бизнес-связи с российским рынком”, — отметил он.

Кулеба подчеркнул, что в России люди бегут не от войны, а от репрессий. “Там уже становится невозможно жить, и не из-за войны, а потому, что там нет нормальной жизни. Северная Корея таким темпом постепенно превратится в территорию свободы, по сравнению с Россией. Сотни тысяч россиян не желают мириться с таким положением дел, в России уже открывается буквально внутренний фронт, антивоенные демонстрации, саботаж. Все это подрывает способность Путина продолжать свою варварскую войну”, — сказал глава МИД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.