Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский покупает Укрпромбанк

[11:38 12 января 2009 года ]

Приватбанк договорился о приобретении Укрпромбанка за 500 млн. долларов, пишет газета “Экономические известия” (№1, 12 января 2008).

Укрпромбанк, который получил значительные объемы рефинансирования, но так и не смог восстановить платежеспособность, должен быть продан согласно требованию Национального банка Украины.

Как сообщается, Нацбанк искал санатора Укрпромбанка и достиг предварительной договоренности об этом с Приватбанком. Предварительное соглашение о продаже контрольного пакета акций Укрпромбанка стороны подписали в 20-х числах декабря.

30 декабря наблюдательный совет Укрпромбанка освободил Александра Солтуса от должности председателя правления банка, назначив на его должность Виктора Дергуна, бывшего заместителя директора расчетного центра Приватбанка.

Источники утверждают, что 500 млн. долларов будут уплачены за нефтяные активы банка, а сам он отойдет к группе “Приват” бесплатно. Эксперты считают, что “Приват” заинтересован в кредиторской задолженности предприятий, входящих в группу “Альфа-Нафта” и, в частности, сеть заправок ANP.

“Возможно, днепропетровский банк заинтересован и в филиальной сети Укрпромбанка, которая расположена в неплохих местах в Киеве и других областных центрах. Может быть, именно за нее и за сеть заправок и будут заплачены 500 млн. долларов, а банк перейдет под контроль Приватбанка бесплатно”, — говорит директор ФГ “Консалтинг и инвестиции” Алексей Вегера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.