Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Химики могут получить антикризисный закон до конца месяца

[11:22 20 ноября 2008 года ]

Сегодня в комитете Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства состоялось совещание народных депутатов с представителями химической отрасли. Рассматривался вопрос предотвращения кризисных явлений в отрасли.

Для оперативного закрепления путей выхода из кризиса на законодательном уровне было принято решение вносить поправки к уже принятому год назад в первом чтении законопроекту “О мерах государственной поддержки и регулирования развития производства минеральных удобрений в Украине”.

“Химикам очень повезло — это единственная отрасль в стране, которая уже имеет свой закон, принятый в первом чтении. Теперь мы должны разработать к нему поправки таким образом, чтобы внести все необходимые, первоочередные нормы и убрать все лишние и неактуальные”, — отметила председатель Комитета промполитики Наталья Королевская.

Для доработки закона, на базе комитета создана рабочая группа. В нее вошли представители профильных министерств и химических предприятий. В поправках будут учтены нормы Меморандума о взаимопонимании, подписанного правительством и представителями химической отрасли 17 ноября.

Новую редакцию законопроекта рассмотрят на заседании комитета в понедельник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.