Rambler's Top100
НОВОСТЬ

2014 год “Турбоатом” закончил с 637 млн гривен прибыли

[15:20 04 марта 2015 года ]

Харьковский “Турбоатом” завершил 2014 год с чистой прибылью 637,4 млн грн, что на 9,3% превысило аналогичный показатель 2013 года, сообщает пресс-служба предприятия, пишет Интерфакс-Украина.

Доход крупнейшего в Украине производителя турбинного оборудования от реализации продукции за минувший год вырос на 2,2% — до 1 млрд 966,2 млн грн, доля экспорта составила 69%.

Как сообщалось, утвержденный правительством финплан предприятия на 2014 год предполагал получения более 380 млн грн чистой прибыли и чистый доход в размере 1,67 млрд грн.

В сообщении пресс-службы отмечается, что предприятие в прошлом году инвестировало в техническое перевооружение и капитальный ремонт 178 млн грн (в 2013 году — 80 млн грн), на содержание и развитие социальной сферы направлено 13 млн грн (11,7 млн грн).

Численность работающих на предприятии к началу текущего года составила 5,811 тыс. человек (на начало прошлого года — 5,73 тыс.), в том числе промышленно-производственный персонал — 5,72 тыс. чел., из них: рабочие — 3,665 тыс. чел. (64,1%).

В прошлом году компания изготовила ряд оборудования для атомных и тепловых электростанций, в том числе паровые турбины для Запорожской, Кураховской и Зуевской ТЭС, рабочие лопатки для Южно-Украинской АЭС и Криворожской ТЭС; диафрагмы для Трипольской ТЭС.

Кроме того в Россию поставлены конденсаторы для Калининской, Балаковской Нововоронежской АЭС, конденсатор и энергетическое оборудование турбины для Ростовской АЭС, трубная система для Балаковской АЭС и другое оборудование.

Запасные части для станций поставлялись в Украину, РФ, Казахстан, Армению, Венгрию, Болгарию.

“Турбоатом” также поставил оборудование для гидравлических электростанций Украины, РФ, Таджикистана, Грузии, Индии, Мексики.

“Турбоатом” — единственный в Украине производитель турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций. Специализируется на производстве турбин для тепловых и атомных электростанций, гидравлических турбин для гидроэлектростанций и гидроаккумулирующих электростанций, газовых турбин для тепловых электростанций, парогазового оборудования и другого энергетического оборудования.

По итогам января-сентября 2014 года “Турбоатом” увеличил чистую прибыль в 2,1 раза к аналогичному периоду 2013 года — до 823,44 млн грн, чистый доход вырос на 20,1% — до 1 млрд 537,47 млн грн.

Утвержденный правительством финансовый план “Турбоатома” на 2015 год предполагает получение 445,43 млн грн чистой прибыли и 1 млрд 897 млн грн чистого дохода.

Государству в настоящее время принадлежит 75,22%, а крупным миноритарным владельцем является кипрская Linfot Limited, связанная с предпринимателем Константином Григоришиным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.