Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы возможные преемники Николая Онищука

[12:36 09 февраля 2009 года ]

Народный депутат от “Нашей Украины — Народной самообороны” Николай Катеринчук в качестве кандидата на должность нового Министра юстиции предложил партнера юридической компании Magisters Алексея Резникова. Нродный депутат III-V созывов, бывший Вице-спикер Верховной Рады Украины в 1996-1998 годах Виктор Мусияка также является претендентом на пост Министра юстиции. Об этом сегодня сообщает газета “Коммерсант-Украина”.

“Такой вариант действительно рассматривается. Но я к этому отношусь философски: назначат — хорошо, не назначат — значит, не судьба”, — признался Резников.

Для Мусияки информация о вероятном назначении на пост Министра юстиции “не стала новостью”. “Тем не менее на сегодняшний день я еще не получил официального предложения занять этот пост”, — добавил Мусияка. “У меня, кстати, десять лет назад было такое кадровое предложение от Президента Леонида Кучмы. Тогда я отказался, хотя сейчас думаю, что стоило бы согласиться”, — сказал он.

По информации газеты, ранее на должность Министра юстиции претендовали народные депутаты Роман Зварыч и Виктор Шемчук. Теперь же во фракции “НУ — НС”, к чьей квоте относится пост главы Минюста, рассматривают возможность назначения министра не из числа парламентариев.

Также планируется смена еще одного министра в правительстве Юлии Тимошенко. Кандидатом на пост Министра по делам семьи, молодежи и спорта является заместитель главы этого ведомства Илья Шевляк.

“Мне сложно говорить о ротации в правительстве, есть много различной информации. Единственное, что могу добавить, что я всегда занимался государственной работой, и она остается для меня приоритетом”, — сказал Шевляк.

Напомним, что по информации газеты, у председателя совета Национального банка Петра Порошенко есть все шансы в ближайшее время занять пост Вице-премьера по гуманитарным вопросам в Кабинете Министров. Он сменит на этой должности Ивана Васюника, отвечающего за подготовку к проведению финала чемпионата Европы 2012 года по футболу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.