Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый россиянин доверяет Виктору Януковичу

[19:00 13 декабря 2010 года ]

Каждый пятый россиянин считает Украину наиболее стабильным и успешным государством СНГ, а 17% граждан РФ доверяют украинскому лидеру Виктору Януковичу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА “Новости”.

Самым надежным партнером России среди стран СНГ россияне признали Казахстан (37%). Беларусь, лидировавшая в прошлом году, опустилась на вторую строчку. Украина заняла третье место с показателем в 21%. Меньше всего участники исследования склонны доверять Грузии и Таджикистану — обе страны получили по 1%.

По мнению 33% россиян, Казахстан является наиболее стабильным и успешным государством на постсоветском пространстве. Второе место с небольшим отрывом (31%) занимает Беларусь. Тройку замыкает Украина, рекордно укрепившая свои позиции за весь период измерения (с 5 до 19%). Кыргызстан и Таджикистан стали менее стабильными и замыкают список с результатом 2% и 1% соответственно.

В рейтинге доверия главам государств стран СНГ в России лидирует президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (32%). Второе место занимает президент Украины Виктор Янукович (17%), доверие к которому значительно превышает показатели его предшественника Виктора Ющенко (3%).

В то же время исследование показало двукратное снижение позиций главы Беларуси Александра Лукашенко (с 33 до 16%). А наименьшим кредитом доверия пользуются лидеры Молдовы Михай Гимпу, Таджикистана Эмомали Рахмон и Грузии Михаил Саакашвили — им отдали свои голоса по 1% жителей России.

В вопросе о том, в какой из стран СНГ в большей степени обеспечены политические, социальные, гражданские и другие права русскоязычного населения, россияне отдают приоритет Беларуси (27%), Казахстану (21%) и Украине (17%).

Напомним, год назад, по данным ВЦИОМ, только 4% россиян считали Украину надежным партнером России на международной арене.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.