Rambler's Top100
НОВОСТЬ

15 декабря в Украине декоммунизируют последний металлургический комбинат

[09:00 04 декабря 2016 года ]

15 декабря 2016 года состоится внеочередное общее собрание акционеров ПАО “Днепровский МК. им.Ф.Э.Дзержинского” (ДМКД, Каменское, входит в корпорацию ИСД). Среди вопросов, которые рассмотрят делегаты, переименование предприятия, пишет Дело.

В объявлении, опубликованном на официальном сайте ДМКД, сказано, что проект решения по этому вопросу звучит так: “Утвердить новое наименование Общества: полное название — публичное акционерное общество “Днепровский металлургический комбинат”. Сокращенное название ПАО “Днепровский меткомбинат”, или ПАО “ДМК”.

Отметим, что еще одним вопросом стоит изменение юридического адреса на г.Каменское, ул. Соборная, 18-б.

Напомним, что в рамках выполнения требований законодательства Украины в мае 2016 года город Днепродзержинск был переименован в Каменское. Кроме того, улица Кирова в этом городе переименована в Соборную.

На этом изменения не заканчиваются. Корпоративная газета комбината “Знамя Дзержинки” с января 2017 года будет называться “ДМК: Деятельность, Мнения, Комментарии”.

Напомним, что в мае группа ЕВРАЗ приняла решение о переименовании двух украинских активов — “ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского” (Днепр) и “ЕВРАЗ Баглейкокс” (Каменское). “Новые названия предприятий — ЕВРАЗ Днепровский (ранее — Днепропетровский) металлургический завод (ЕВРАЗ ДМЗ) и ЕВРАЗ Южкокс”, — сообщали в ЕВРАЗ Украина. Они также сменили организационно-правовую форму с публичного акционерного общества на частное. Решения об изменении названий и организационно-правовой формы вступили в силу с 1 мая 2016 года.

А вот группа “Метинвест” решила не менять название ММК им.Ильича (Мариуполь), назвав его именем ученого-металлурга Зота Ильича Некрасова вместо Владимира Ильича Ленина. Объяснили это возможными убытками.

Изменения связаны со вступлением в силу закона Украины “Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики”, требования которого обязательны к исполнению всеми субъектами права в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-05 18:51:03] [ Аноним с адреса 178.33.161.* ]

[ Аноним с адреса 193.219.124.* ] Ты неправ. Это тоталитарный режим имеет страну. А чтобы наоборот не приключилось - стране пустили кровь.

[2016-12-05 12:41:28] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

ОУН - уроды!!! страна имеет тоталитарный режим!!!

[2016-12-04 10:52:59] [ Аноним с адреса 195.191.127.* ]

Народ не успел вовремя поменять свое правительство, и теперь правительство меняет свой народ. Принятый “верхорадными фуфлометами (Квартал 95)”, закон о декоммунизации (его реализация стоит Украине 5-7 млрд.грн. http://hyser.com.ua/politics/kakuyu-cenu-zaplatit-ukraina-za-dekommunizaciyu-79394) фактически трансформинуется в ОУНизацию и подтверждает пропаганду Кремля, утверждающей, что в Украине у власти бандеровцы. А слабо отказаться от всего, что сделали коммунисты? Кто стреляет в прошлое из пистолета, получает в ответ из будущего выстрел из пушки (см. жертвы в АТО). 28 ноября, 2016 Львівський історик Ярослав Грицак: “Декомунізація в Україні є нечесною. Ми засуджуємо радянський тоталітарний режим, але нічого не говоримо про націоналізм, який теж був тоталітарною ідеологією. Українські націоналісти мали причетність до геноциду проти єврейського та польського населення в роки Другої світової війни. І про це не треба забувати” https://tribuna.pl.ua/news/ne-bandera-ne-mazepa-yaroslav-gritsak-rozpoviv-hto-ob-yednuye-ukrayintsiv/; http://zik.ua/news/2016/12/01/yaroslav_grytsak_nazvav_imena_yaki_obiednuyut_ukraintsiv_tse_ne_bandera_1001439

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.