Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Лугансктепловоз” увеличил реализацию продукции

[10:42 12 января 2009 года ]

Холдинговая компания “Лугансктепловоз”, монопольный в Украине производитель магистральных грузовых тепловозов, по предварительным данным, в 2008 году увеличила объем реализации продукции в 2,6 раза по сравнению с 2007 годом — до около 1,284 млрд грн, сообщил источник на предприятии.

Рост объемов производства и продаж на предприятии связывают со значительным увеличением количества заказов на тепловозы после прихода нового собственника — входящей в крупный российский “Трансмашхолдинг” управляющей компании “Брянский машзавод”.

Более подробную информацию об итогах 2008 года на предприятии предоставят позднее. По словам собеседника, “Лугансктепловоз” возобновит работу после праздничных каникул с 12 января.

Как сообщалось, с учетом сложного финансового состояния с целью оптимизации затрат предприятие, в частности, с ноября перешло на трехдневную рабочую неделю.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта.

В 2007 году компания увеличила чистый доход от реализации продукции на 20,5% по сравнению с 2006 годом — до 532,717 млн грн и несколько сократила убытки — до 14,754 млн грн.

Согласно бизнес-плану, в 2008 году “Лугансктепловоз” запланировал изготовить всего 110 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также поставить на железные дороги Украины 3 состава электропоездов ЭПЛ2Т и 14 электровозов 2ЕЛ5.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.