Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эдуард Шифрин продал розничный бизнес

[09:52 24 декабря 2008 года ]

Midland Group, принадлежащая Алексу Шнайдеру и Эдуарду Шифрину, достигла соглашения с харьковским дистрибьютором продуктов питания NS Limited о продаже доли в компании — операторе сети магазинов у дома “МД Ритейл”.

Как говорится в сообщении Midland Group, новым гендиректором “МД Ритейл” стал основной акционер NS Limited Олег Колмыков.

В сделку вошли все 54 мини-маркета “МД Ритейл общей площадью 15 тыс. кв. м в Харьковской, Донецкой Днепропетровской и Луганской областях Украины.

Головной офис “МД Ритейл” переедет из Киева в Харьков.

Первый магазин “МД Ритейл” был открыт в Донецке в мае 2007 года.

Midland Group, основанная в 1994 году, сама пришла в ритейл через дистрибуцию: одной из первых компаний в составе группы был “ДонецкПродТорг”, имеющий собственные склады и автопарк. Первым опытом в розничной торговле для Midland стала сеть “Амстор”, в которой сейчас насчитывается 23 магазина в 12 городах общей площадью более 260 тыс. кв. м.

Помимо ритейла и дистрибуции, Midland Group владеет активами в самых различных отраслях и странах. Группа занимается металлургией (владеет крупным пакетом украинской “Запорожстали”), инвестирует в недвижимость, логистику и спорт.

В России Midland реализует ряд девелоперских проектов, один из них уже завершен — это бизнес-центр Midland Plaza на Старом Арбате в Москве.

Широкую известность Midland принесла непродолжительная история участия в чемпионате по автогонкам в самом престижном классе “Формула-1”. В 2005 году группа купила столкнувшуюся с финансовыми проблемами команду Jordan, которая была переименована в Midland F1 Racing Limited. Она позиционировалась как российская команда — Шнайдер является уроженцем Санкт-Петербурга, маркетинговым директором Midland F1 был внук первого президента России Борис Ельцин-младший. Лавров в “Формуле 1” Midland F1 не снискала и в сентябре 2006 года была продана голландской Spyker Cars. Последняя, в свою очередь, успехов в чемпионате также не добилась и продала команду индийскому инвестору.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.