Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мартыненко: “Фракция есть и будет проукраинской”

[12:02 16 января 2009 года ]

Решения “Нашей Украины — Народной самообороны” будут приниматься входящими во фракцию депутатами, и она “не будет собственностью президента”, сказал новый лидер фракции Николай Мартыненко.

На брифинге в пятницу, отвечая на вопрос, какой будет позиция фракции при его руководстве, поскольку известно, что ранее фракцию называли пропрезидентской политической силой, Мартыненко заявил: “Фракция была, есть и будет проукраинской. Она не будет собственностью президента”.

По словам Мартыненко, решения фракции будут приниматься непосредственно депутатами, входящими в ее состав.

Он подчеркнул, что одной из главных его задач на новом посту будет консолидация работы фракции и коалиции “ради эффективной работы правительства, парламента и улучшения ситуации в стране”.

Мартыненко сообщил, что за его избрание проголосовало большинство депутатов фракции, однако он будет делать все, чтобы консолидировать всю фракцию. “У нас есть совместные интересы, над чем работать, в первую очередь, национальные интересы нашего государства”, — сказал лидер фракции.

“У нас нет противоречий. Я с уважением отношусь ко всем коллегам, которые за меня голосовали, и уважаю позицию тех, кто не голосовал за меня. Я с уважением отношусь к Вячеславу Кириленко (экс-лидер фракции)”, — подчеркнул Мартыненко.

Еще одной задачей новый лидер фракции назвал эффективную работу коалиции и взаимодействие между всеми членами парламентской коалиции.

Мартыненко отметил, что задачей его работы на посту главы фракции будет консолидация всего политикума. “Нам сегодня не ко времени ни досрочные парламентские выборы, не ко времени ни отставка правительства, ни импичмент президенту”, — сказал он, добавив, что фракция готова к диалогу со всеми фракциями Верховной Рады.

Руководитель НУ — НС также сообщил, что фракция пока не обсуждала вопрос о ротации министров Кабинета министров, представленных в правительстве от фракции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.