Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепропресс” начал выплачивать зарплату

[10:34 18 декабря 2008 года ]

С 11 декабря ОАО “Днепропресс” (Днепропетровская область) начало выплаты заработной платы за ноябрь. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы компании.

В частности, 40% от ноябрьской зарплаты получили работники цехов по производству средних и тяжелых прессов.

“В соответствии с приказом №395 от 5 декабря “О распределении денежных средств”, из всех поступающих на предприятие платежей в первую очередь средства будут идти на оплату труда рабочих, вплоть до погашения существующего долга. Администрация “Днепропресса” также рассматривает возможность обеспечения рабочих комплексными обедами и предоставления продуктов питания в счет задолженности по заработной плате. Заработная плата за сентябрь и октябрь не заморожена и постепенно будет выплачиваться по мере поступления денежных средств на завод. На данный момент работники цехов по производству средних и тяжелых прессов (ПСП и ПТП) получили 40% ноябрьской зарплаты”, — говорится в сообщении.

Задолженность завода перед рабочими за сентябрь и октябрь составляет 4,5 млн. гривен.

Как сообщалось, 17 ноября прокуратура Днепропетровской области внесла предписание руководству ОАО “Завод “Днепропресс” относительно погашения задолженности по заработной плате на сумму около 3 млн. грн.

С конца ноября “Днепропресс” перешел на четырехдневный рабочий для сокращения издержек в связи со снижением спроса на продукцию.

Завод “Днепропресс” создан в 1955 году и является единственным в Украине производителем тяжелого гидропрессового оборудования. Изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплексов, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые машины обслуживают более 70 видов технологических процессов.

Около 60% продукции “Днепропресс” экспортирует. Крупнейшие заказчики — украинские ОАО “Сухая Балка” и Криворожский железорудный комбинат, российские ЗАО “ПК “Кузбасстрансуголь”, ОМЗ-Спецсталь и ЗАО “Росэнергомаш”, польская компания HUTNIK.

По итогам 2007 года “Днепропресс” получил чистый убыток в размере 8713,7 тыс. грн, тогда как в 2006 году чистая прибыль составила 2849,2 тыс. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.