Rambler's Top100
НОВОСТЬ

144 газораспределительные и газотранспортные компании Европы связаны с “Газпромом”

[10:00 31 июля 2014 года ]

144 европейских газораспределительных и газотранспортных компаний являются либо дочерними компаниями “Газпрома”, либо же “Газпром” владеет частью их акций. Об этом сегодня в эфире “5 канала” сказал народный депутат Андрей Ильенко, передает УНН.

Он подчеркнул, что ни в коем случае нельзя допустить приватизацию, частичную приватизацию или скрытую приватизацию украинской газотранспортной системы.

“144 европейских газораспределительных и газотранспортных компаний имеют связь с “Газпромом”. Это либо их дочерние компании, либо частью акций “Газпром” владеет. То есть когда мы говорим о европейских партнерах, то мы должны четко знать, что за ними не торчат газпромовские уши”, — сказал он, комментируя инициативы о продаже украинской ГТС.

Напомним, в Верховной Раде Украины зарегистрирован проект закона № 4337 от 3 марта 2014 по определению основ энергетической безопасности Украины. В частности, предлагается на законодательном уровне исключить продажу Единой газотранспортной системы Украины и диверсифицировать источники поставок энергетических ресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.