Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой профицит алюминия сократится на 58%

[10:20 27 ноября 2008 года ]

Переизбыток алюминия в мире в следующем году сократится на 58%, поскольку производители этого металла наращивают темпы сокращения выпуска, полагают эксперты японской компании Marubeni.

Профицит алюминия уменьшится до 534 тыс. тонн по сравнению с 1,26 млн тонн в текущем году, приводит прогноз компании агентство Bloomberg. Marubeni является крупнейшим импортером алюминия в Японии.

О сокращении производства заявили такие крупные компании, как Rio Tinto и Alcoa. Они обеспокоены нестабильностью рынка и спадом в мировой экономике, что может вызвать уменьшение спроса на металл.

Спрос на алюминий в мире вырастет в 2009 году на 2,9% — до 40 млн тонн. Аналогичный по размеру прирост будет зафиксирован по итогам текущего года, полагают в Marubeni. Мировые поставки алюминия вырастут на 1% в следующем году и составят 40,5 млн тонн.

Marubeni прогнозирует, что стоимость алюминия с поставкой через три месяца на LME в среднем будет составлять 2,1 тыс. долларов за тонну в 2009 году.

По итогам торгов в среду металл подешевел на 0,6% — до $1,8 тыс. за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.