Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецк разработает антикризисную программу

[12:32 21 ноября 2008 года ]

Донецкий городской совет принял решение до 1 декабря 2008 года разработать антикризисные мероприятия, которые будут включены в проект Программы экономического и социального развития города Донецка на 2009 год.

Данное решение поддержали 43 депутата, 8 проголосовали “против” и 10 — воздержались от голосования.

При этом председателям районных в городе Донецке советов, начальникам отделов и управлений горсовета поручено разработать мероприятия по снижению удельных норм потребления энергетических ресурсов в бюджетной сфере и коммунальными предприятиями, обеспечив их своевременную оплату. Заместители городского головы, начальники исполнительных органов совета, председатели районных в городе советов должны рассмотреть возможность сокращения расходов на транспортные услуги, услуги связи, командировочные расходы, проведение праздничных мероприятий и капитальных расходов.

Руководителям предприятий и организаций всех форм собственности рекомендовано обеспечить введение режима экономии материальных и энергетических ресурсов. Также предприятиям рекомендовано не допускать снижения уровня достигнутых социальных стандартов, необоснованного сокращения численности работающих, перевода работников на сокращенную рабочую неделю, предоставления работникам отпусков без сохранения заработной платы.

При этом горсовет просит лидеров профсоюзных организаций воздержаться от забастовок и акций протеста в период преодоления кризиса.

Депутаты Донецкого городского совета намерены обратиться в Кабинет министров Украины, органы государственной исполнительной власти на местах с предложениями “по разработке государственной программы поддержки базовых отраслей промышленности, развития внутреннего рынка потребления металлопродукции, стабилизации финансового рынка, упорядочения тарифной и ценовой политики, выполнению бюджетной дисциплины для обеспечения расчетов центрального бюджета с местными по всем видам межбюджетных расчетов”.

По данному вопросу на сессии выступали Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и народный депутат от Партии регионов Валентин Ландик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.