Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польский историк выведет ПУМБ в первую десятку

[15:34 24 ноября 2008 года ]

Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк), к 1 октября занимающий по размеру совокупных активов (17,645 млрд грн) 12-ю позицию в рейтинге украинских банков, намерен в среднесрочной перспективе войти в десятку крупнейших банков, сообщил глава правления Рафал Ющак.

“По объему активов сегодня ПУМБ занимает 12-ю позицию в рейтинге украинских банков, однако потенциал банка дает возможность быть в десятке. Поэтому моя главная задача — реализовать этот потенциал”, — сказал топ-менеджер в интервью “ИнтвестГазете”, отметив при этом, что контракт с ним подписан на четыре года.

По его словам, банк намерен увеличить долю розничного бизнеса в структуре портфеля до 50% с 25%.

“Я хочу, чтобы в Украине все знали, что ПУМБ — это не только корпоративный, но и розничный банк. Соотношение корпоративного и розничного направления должно составлять не 75% на 25%, а 50 на 50”, — сказал он.

Банкир также сообщил, что считает целесообразным увеличение региональной сети до 200-300 отделений.

По словам Ющака, он планирует увеличить стоимость банка в три раза. Он также сообщил, что стратегия банка на период до 2012 года требует корректировок. “Будет новая стратегия на четыре года”, — сказал банкир.

ЗАО “ПУМБ” основано в 1991 году. На 1 октября 2008 года крупнейшим акционером банка являлось ООО “СКМ Финанс” (89,87%)

По данным банка, его активы за январь-сентябрь 2008 года выросли на 25% — до 17,645 млрд грн, чистая прибыль составила 93,126 млн грн, что на 81% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, Рафал Ющак закончил Гданьский университет (магистр истории), Высшую школу коммерции в Руане (магистр банковского дела и финансов).

В 1996-1998 годах руководил отделом внешнего аудита в варшавском отделении Societe Generale. В 1998 году начал работу в банке Bank Handlowy в Варшаве на должности помощника вице-президента, занимался вопросами слияния  Bank Handlowy с банком Citibank Polska. 

С 1 августа 2005 года исполнял функции директора по вопросам корпоративного банковского обслуживания в банке PKO BP. С 29 сентября 2006 года — вице-президент банка, с апреля 2007 года — исполняющий обязанности президента, с июня 2007 года — президент банка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.