Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога — личность года в Украине

[15:20 18 декабря 2008 года ]

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога назван “Личностью года” по версии журнала “Корреспондент”. Об этом объявил главный редактор издания Виталий Сыч на пресс-конференции в четверг.

“Украинский журнал “Корреспондент” уже в седьмой раз в рамках ежегодного проекта “Личность года” назвал людей, которые потрясли Украину и мир в 2008 году. Звание “Личность года” “Корреспондент” присудил Виктору Балоге”, — сообщил Сыч.

Журналист отметил, что “в искусстве разрушения этот человек превзошел даже признанного мастера жанра — Юлию Тимошенко”.

“Никогда еще “Личностью года” по версии “Корреспондента” не был человек, занимающий столь невысокую должность, а именно — главы Секретариата Президента. В одном из своих интервью Виктор Ющенко назвал Секретариат лишь техническим, вспомогательным органом, обеспечивающим работу Президента. Такие секретариаты есть и у премьер-министра, и у председателя Верховной Рады, добавил он тогда”, — отметал Сыч.

При этом главный редактор подчеркнул, что “Президент несколько лукавил”. “Столь деятельного и эффективного главы Секретариата как Балога нет ни у одного из его коллег. На протяжении всего года Балога прилагал все мыслимые — и не только — усилия, чтобы испортить репутацию Тимошенко — премьера и главного политического оппонента его патрона. Ко двору приходился любой повод. Война между Секретариатом и премьер-министром вышла за рамки не только разумного, но и приличного, порой напоминая перепалку обиженных детей, отголоски которой разносились далеко за границы Украины”, — пояснил Сыч причины редакционного выбора.

Главный редактор также добавил, что “свои навыки и умения бывший Закарпатский губернатор применил не только в борьбе с главой правительства”. “Балога умело маневрировал и искусно блефовал, чтобы разрушить любые альянсы, которые могли навредить Президенту — как в части его полномочий, так и когда речь шла об имидже главы государства в глазах избирателей, подчеркивает издание”, — сказал Сыч.

Журналист констатировал, что в целом 2008 год в Украине прошел под знаком противостояния между Президентом и премьер-министром. “И Балога, выражаясь боксерской терминологией, работал в этом бое первым номером”, — отметил Сыч.

“Корреспондент” обращает внимание читателей на то, что звание “Личность года” не означает награждение героя. Номинация — признание того, что именно этот человек оказал наибольшее влияние на события, произошедшие в стране в уходящем году.

Делая свой выбор, редакция журнала учитывала количество и значимость событий вокруг определенных политиков, чиновников, бизнесменов и деятелей культуры.

В прошлом “Личностью года” по версии журнала “Корреспондент” стала Тимошенко — за силу и нечеловеческое упорство на пути достижения политических целей. Она оказалась первой, кого “Корреспондент” выбрал “Личностью года” дважды. В 2005 г. журнал присудил ей это звание за безудержный рост популярности. Стоит отметить, что в 2006 г. “Личностью года” редакция назвала Александра Мороза за поступок, сделавший возможным создание коалиции регионалов, коммунистов и социалистов. В 2004 г. издание отметило этим званием убедительную победу Виктора Ющенко в напряженной президентской гонке.

В 2003 г. — первенство отдали одновременно двум политикам — Ющенко и Виктору Медведчука, а перед этим — бывшему Президенту Украины Леониду Кучме.

Помимо “Личности года” журнал также специально отметил людей, которые отличились в 2008 году в Украине и за рубежом — десять номинаций в разделе “Украина” и десять — в разделе “Мир”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.