Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ефим Звягильский изложил антикризисную программу

[10:44 24 ноября 2008 года ]

Для смягчения и преодоления кризиса необходимо принять меры по ликвидации отрицательного сальдо внешней торговли товарами, сдерживанию роста импорта и поддержанию экспорта.

Такое мнение в статье для еженедельника “Зеркало недели” озвучили народные депутаты от Партии регионов, доктора экономических наук, профессора Ефим Звягильский и Валентин Ландик.

С этой целью в рамках положений ВТО эксперты предлагают пересмотреть ставки таможенных сборов на импортируемые товары в сторону увеличения и ввести систему квот на ввоз в Украину товаров, аналоги которых производятся в Украине, а также запретить кредитование любых импортных закупок, исключая продовольственные товары, при их дефиците в Украине.

“Необходимо реформировать политику кредитования производств, работающих на потребности внутреннего рынка, а также разработать и ввести в действие программы ускоренного развития производства промышленных и продовольственных товаров, имеющих перспективы спроса на мировых рынках”, — отмечают депутаты.

Кроме того, по их мнению, государству необходимо мобилизовать финансовые ресурсы для поддержки банков и предприятий, производящих продовольствие, товары народного потребления, лекарства и экспортные товары.

“Целесообразно также пересмотреть цены на товары и услуги, реализуемые корпорациями-монополистами, за счет сокращения неоправданных затрат, представительских расходов и увеличенных личных доходов персонала управления”, — подчеркивают Звягильский и Ландик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.