Rambler's Top100
НОВОСТЬ

11 частных банков подали заявки на участие в программе льготных кредитов

[18:20 17 февраля 2020 года ]

Еще 11 украинских банков подали заявки на участие в правительственной программе для малого и среднего бизнеса “Доступные кредиты 5-7-9%”. Об этом сообщается в отчете по выполнению программы деятельности Кабинета министров Украины, передает Интерфакс-Украина.

Согласно отчету, соответствующие заявки подали ПУМБ, “Райффайзен Банк Аваль”, “ОТП Банк”, “Альфа-банк”, “Правэкс Банк”, “Кредитвест Банк”, “Международный инвестиционный банк” (МИБ), банк “Альянс”, банк “Львив”, “Кредобанк” и банк “Восток”.

В документе отмечается, что в течение первой недели со старта госпрограммы (3-7 февраля 2020 года) Фонд развития предпринимательства заключил соглашения о сотрудничестве с четырьмя государственными банками: “Ощадбанком”, “Укргазбанком”, “Приватбанком” и “Укрэксимбанком”.

“По состоянию на 7 февраля 2020 года в рамках реализации программы “Доступные кредиты 5-7-9%” АБ “Укргазбанк” выдал 13 кредитов и 172 заявки находятся на рассмотрении в финучреждени, АО “Ощадбанк” выдал 1 кредит и на рассмотрении — около 100 заявок, в АО КБ “ПриватБанк” на рассмотрении — 1220 заявок, в АО “Укрэксимбанк” — 10 заявок”, — уточняется в отчете.

Как сообщалось, по словам министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов, спустя две недели с момента запуска программы госбанки выдали кредитов на 27 млн грн.

Напомним, с начала февраля четыре государственных банка — “Приватбанк”, “Ощадбанк”, “Укрэксимбанк” и “Укргазбанк” — начали выдавать кредиты по программе “Доступные кредиты 5-7-9%”.

В рамках программы “Доступные кредиты” предприниматели смогут получить кредиты на развитие бизнеса сроком до пяти лет в размере до 1,5 млн грн (по всей группе связанных лиц за весь период действия программы). При этом государство компенсирует предпринимателю часть процентов по кредиту — ставки составляют от 5% до 9% годовых в зависимости от количества создаваемых рабочих мест с возможностью ежеквартального снижения процентной ставки.

Программа рассчитана на развитие бизнеса субъектов малого и среднего предпринимательства, численность работников которых не превышает 50 человек (с учетом группы связанных лиц), а годовой доход не превышает 50 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.