Rambler's Top100
НОВОСТЬ

1100 томов дела о “налоговых площадках” экс-главы Минсдоха передают в суд

[09:20 14 марта 2019 года ]

Уголовное производство о так называемых “налоговых площадках” экс-министра доходов и сборов Украины периода президентства Виктора Януковича Александра Клименко будет передано в суд, передает Интерфакс-Украина.

“Сегодня мы передаём в суд 1100 томов дела так называемых “вертолетных налоговиков”, более 50 руководителей налоговой системы времён Януковича ... Расхищение на сумму 104 млрд грн”, — сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на заседании временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады о расследовании хищений в Вооруженных силах Украины (ВСУ).

Он подчеркнул, что Генпрокуратура выполнила свою работу и “Матиос (главный военный прокурор Анатолий Матиос) лично грузит тома дела для доставки в Печерский суд”.

При этом генпрокурор добавил, что может даже показать фотографию этой работы Матиоса. Именно это, как пояснил Луценко, и является уважительной причиной отсутствия главного военного прокурора на заседании ВСК.

По информации департамента коммуникации МВД Украины, следствие в деле длилось 9 месяцев. Всего в уголовном производстве 1209 томов материалов. В деле фигурируют 52 подозреваемых.

Как сообщалось, 24 мая 2017 года в ходе спецоперации были задержаны бывшие руководители и их заместители ряда областных управлений бывшего Министерства доходов и сборов, подозреваемые в организации функционирования т.н. “налоговых площадок”, связанных, по версии следствия, с экс-министром доходов и сборов Украины А.Клименко.

По данным следствия, в результате функционирования этих “налоговых площадок” государству был нанесен ущерб более 104 млрд грн.

В августе 2018 года Главная военная прокуратура сообщила о завершении досудебного расследования в уголовном производстве в отношении 30 подозреваемых.

В октябре суд принял решение о процедуре заочного расследования в отношении экс-министра доходов и сборов Клименко в этом уголовном производстве.

Сам Клименко обвинения отрицает и считает их расправой за политическую позицию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.