Rambler's Top100
НОВОСТЬ

10 предприятий не смогут покупать газ у “Нафтогаза” из-за долгов

[11:00 31 июля 2019 года ]

10 предприятий (3% от общего количества контрагентов), которые покупают газ у НАК “Нафтогаз Украины”, не обеспечили уровень расчетов с компанией, достаточный для того, чтобы и дальше получать газ. Об этом сообщает пресс-служба “Нафтогаза”.

Отмечается, что по состоянию на конец июля условия, необходимые для продолжения газоснабжения, выполнили 374 теплогенерирующих предприятия, покупающие газ у НАК “Нафтогаз Украины”.

В компании заявили, что направили предприятиям-должникам письменные сообщения о необходимости самостоятельного прекращения газопотребления с 1 августа 2019 года, если к этому времени соответствующие расчеты не будут осуществлены.

“В случае невыполнения этого требования транспортировка и распределение природного газа таким должникам должны быть прекращены в установленном законодательством порядке с привлечением соответствующих операторов ГТС / ГРМ”, — подчеркнули в “Нафтогазе”.

“Нафтогаз обращает внимание контрагентов на необходимость своевременной оплаты полученного газа, чтобы и дальше покупать газ на льготных условиях.

 

Ведь из-за неспособности отдельных предприятий выполнять свои контрактные обязательства без тепла в отопительный период может остаться население, которое своевременно оплачивает потребленное тепло”, — добавили в пресс-службе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.