Rambler's Top100
НОВОСТЬ

10 областей близки к введению “красного” уровня карантина

[15:25 09 марта 2021 года ]

“Красный” уровень эпидемиологической опасности уже введен в четырех областях, близки к введению соответствующих карантинных ограничений еще 10 регионов. Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил во время совещания под председательством президента Владимира Зеленского, передает пресс-служба главы государства.

“В Украине продолжает работать адаптивный карантин. В областях с широким распространением коронавирусной болезни введен красный уровень. Это Ивано-Франковская, Черновицкая, Закарпатская и Житомирская области. Также почти 10 областей находятся в оранжевой зоне и близки к красному уровню”, — отметил Шмыгаль.

Премьер сообщил, что за предыдущую неделю увеличилось количество госпитализаций больных коронавирусной болезнью до почти 21 тыс. против 17,6 тыс. неделей ранее. В итоге на сегодня занято 29,57 тыс. коек для таких больных. Возросло также количество занятых реанимационных коек — с 1,5 тысячи до 2 тысяч. Это означает, что количество тяжелых случаев увеличивается, констатировал глава правительства

Шмыгаль заверил, что всего для пациентов с COVID-19 выделено 70,16 тыс. коек, из которых 60 тыс. обеспечены кислородом.

В свою очередь Владимир Зеленский призвал увеличить темпы вакцинации. Для этого он предложил привлечь мобильные бригады и ресурсы других ведомств, кроме Минздрава, и тщательно реагировать на случаи дезинформации о прививках.

“Правильными ответом на сегодняшний рост количества больных коронавирусной инфекцией является вакцинация, а не локдаун. Именно это является решением, чтобы не было большого прироста больных. Мы приближаемся к середине марта и должны предоставить больше возможностей людям получить первые дозы вакцины, особенно если они работают на передовой борьбы с коронавирусом”, — отметил Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.