Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Будет братская могила”

[08:50 24 ноября 2008 года ]

Лидер блока своего имени Владимир Литвин считает наилучшим вариантом коалиции широкую коалицию при участии БЮТ и Партии регионов.

“Если исходить из интересов страны, это был бы наилучший подход”, — отметил он в интервью телеканалу “Интер”, показанном в воскресенье.

“Но по политическим соображениям лидеров двух самых крупных фракций — для них это мало приемлемо. Потому что это будет братская могила, где состоится процесс нивелировки высоких рейтингов”, — прибавил Литвин.

Политик также призывал “прекратить любые разговоры о выборах” и создать коалицию в парламенте.

Он также объяснил жесткую борьбу за правительство между премьером Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем тем, что “премьер-министр, — это наилучшая стартовая позиция для президентской кампании, и тот человек, который занимает эту должность, — это наиболее вероятный следующий глава государства”.

“Но если говорить о необходимости жестких адекватных действий, которые предопределены кризисом, в том числе нераспорядностью украинской власти и в том числе исполнительной власти, то нужно понимать, что человек, который будет на должности премьер-министра, будет себя сжигать во имя того, чтобы люди его поблагодарить через пять-десять лет за принятие мер, за которые сегодня и завтра аплодировать не будут”, — сказал Литвин.

По его словам, если бы у политиков было понимание этого обстоятельства, они бы договорились очень быстро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.