Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Граждан Великобритании будут принуждать трудиться

[09:40 12 декабря 2008 года ]

Британское правительство заявило, что получатели социальных пособий, в том числе матери-одиночки, должны внести свой вклад в экономику страны. Иначе они рискуют лишиться государственных выплат, сообщает BBC.

Так, правительство планирует обязать живущих на пособие безработных либо выйти на работу, либо активно заняться ее поисками.

Британский министр труда Джеймс Пернелл заявил, что это позволит правительству не тратить деньги на людей, “пытающихся обмануть государство”. Это требование не распространяется на тяжелобольных, инвалидов и родителей детей до одного года. Кроме того, согласно предложению правительства, получающих социальные пособия британцев нужно наказывать, если они сознательно будут отвергать предложения о работе, с которой вполне могут справиться, или приглашения пройти собеседование на ту или иную должность.

Напомним, ранее сообщалось, что в Британии число людей, получающих пособие по безработице, выросло в октябре на 35,5 тыс. и составило 981 тыс. человек — самый высокий месячный прирост с 1992 года. По мнению экономистов, в ближайшие месяцы число безработных может достичь двух миллионов человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.