Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Логвиненко: “Предприятия готовятся к худшему”

[10:56 23 октября 2008 года ]

Правительство Украины опоздало с введением антикризисных мер в стране “минимум на два месяца”, считает председатель Донецкой областной государственной администрации Владимир Логвиненко. Об этом он заявил вчера на пресс-конференции.

“Что касается финансово-экономической ситуации в области, то она, в первую очередь, связана с работой металлургического комплекса, она крайне тяжелая”, — сказал губернатор. По его словам, “наши прогнозы были более оптимистичными, чем мы на сегодняшний день имеем: металлурги выходили на уровень суточного производства чугуна в среднем 48 тыс. тонн, но в последнюю неделю работают на 22-24 тыс. тонн в сутки”.

“Не скрываю, что предприятия готовятся и к худшему развитию ситуации — для того, чтобы сохранить фонд оплаты труда, я не исключаю, что будут освобождаться люди”, — сказал губернатор. Он подчеркнул, что об увольнениях говорит сегодня “достаточно осторожно”, потому что не имеет необходимой базы данных для каких-то утверждений.

Логвиненко признал, что в экономике области пока не ясна перспектива: “По оценке экспертов реально мы можем увидеть будущую жизнь нашу в конце февраля, марте месяце, когда будет понятен, как формируется портфель заказов на апрель”.

“Как дальше будут развиваться события — трудно сейчас прогнозировать, к сожалению, на мой взгляд, мало что здесь зависит от региональной власти”, — отметил губернатор.

“В этот процесс нужно было вмешиваться несколько раньше и реагировать. Правительство опоздало с этим минимум на два месяца”, — заключил Логвиненко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.