Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК утвердил результаты допэмиссии

[18:06 20 ноября 2008 года ]

Акционеры ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” утвердили результаты дополнительной эмиссии акций, в соответствии с которой уставный капитал (УК) общества увеличен на 35,7%, или на 500,49 млн грн, — до 1 млрд 902,36 млн грн путем закрытого размещения акций дополнительной эмиссии.

Как сообщил представитель компании по связям со СМИ Александр Довгалев, утверждение результатов допэмиссии и внесение соответствующих изменений в устав состоялось на общем собрании акционеров компании в четверг.

По его словам, в результате допэмиссии доли акционеров существенно не изменились.

Акционеры также избрали нового председателя ревизионной комиссии ПГОКа — им стал Роман Паливода, работающий в компании-акционере предприятия — Ferrexpo A.G. (Швейцария).

Занимавший ранее этот пост Питер Спурс перешел на другую работу.

Как сообщалось, состоявшееся 23 сентября текущего года собрание акционеров ПГОКа приняло решение об увеличении УК на 35,7%, или на 500,49 млн грн, — до 1 млрд 902,36 млн грн. — с целью обеспечения дальнейшего развития, повышения финансовой стабильности и пополнения оборотных средств компании.

Дополнительно выпущены 50,25 млн акций существующего номинала 9,96 грн., которые размещены в период с 27 октября по 13 ноября 2008 года в два этапа: с 27 октября по 10 ноября и с 11 по 13 ноября 2008 года.

ПГОК, крупнейший в Украине производитель железорудных окатышей, специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Комбинат в 2007 году увеличил добычу железной руды на 9% — до 28,934 млн тонн, при этом производство железорудного концентрата возросло на 10% — до 10,652 млн тонн, окатышей — на 6%, до 9,072 млн тонн.

Согласно данным ПГОКа по состоянию на 23 сентября 2008 года, основным акционером ОАО являлась швейцарская Ferrexpo A.G., владеющая 87,84% его акций. В свою очередь, британская Ferrexpo Plc в июне 2007 года была выведена на Лондонскую фондовую биржу. Контролирует Ferrexpo народный депутат Константин Жеваго, которому принадлежит более 50% ее акций.

Последний раз акционеры ПГОКа увеличивали уставный капитал в конце минувшего-начале этого года: на 22%, или на 252,486 млн грн — до 1 млрд 401,87 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.