Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкая шахта построит биогазовую станцию

[17:04 13 января 2009 года ]

Одна из шахт Донецка обзаведется собственной биогазовой станцией. В качестве сырья новая станция будет использовать биологические отходы, пишет “Комсомольская правда”.

“Биогазовая станция будет достаточно мощной — установка даст 1,2 МВт, а работать она будет на экологически чистом сырье — свином навозе, птичьем помете и силосе. Всего будет перерабатываться 220 тонн сырья в сутки”, — рассказали технические специалисты отдела продаж компании “Зорг Украина”, которая занимается строительством станции.

По договору, который заключили между собой компания “Зорг Украина” и одна из донецких шахт, подрядчик пока не может раскрывать названия контрагента. Тем не менее, в компании сообщили, что обладателем биогазовой станции станет шахта с дочерним сельхозпредприятием.

“Биогазовая станция достаточно проста в работе. В процессе брожения из биоотходов вырабатывается биогаз. Этот газ может использоваться, как и обычный природный, для обогрева, выработки электроэнергии. Его можно сжимать, использовать для заправки автомобиля, накапливать и перекачивать”, — рассказали в отделе продаж “Зорг Украина”.

По словам сотрудников компании из одного кубического метра биогаза можно выработать 2 кВт-ч электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.