Rambler's Top100
НОВОСТЬ

100% банка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова переходит в собственность государства

[07:40 19 декабря 2016 года ]

Кабинет министров решил перевести ПАО “Приватбанк” в стопроцентную собственность государства. Как сообщает пресс-служба правительства, Кабмин на заседании в воскресенье рассмотрел вопросы обеспечения стабильности в финансовой системе страны.

“Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности о переходе ПАО “Приватбанк” в стопроцентную государственную собственность”, — говорится в заявлении.

Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО “Приватбанк” и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранение средств его клиентов.

В правительстве подчеркнули, что эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов КМУ о том, что частные акционеры Приватбанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стало его полным собственником.

“Переходный период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме”, — отмечают в Кабмине.

В правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему, говорится в заявлении.

В понедельник в 8-30 утра о деталях принятых решений на совместной пресс-конференции расскажут министр финансов Александр Данилюк и глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Утром отдельные заявления по этому поводу сделают президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.

Напомним, 16 декабря Кабинет министров Украины изменил процедуру национализации банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-12-19 15:29:16] [ Аноним с адреса 178.33.35.* ]

[ Аноним с адреса 148.251.43.* ] Если правительство напечатает 150 миллиардов и вернет их вкладчикам Привата взамен разворованных вкладов и счетов, то украинцы станут сильно беднее. Потому как товаров сколько было столько и осталось, а гривен на рынке сильно прибавится. Инфляция неизбежна.

[2016-12-19 12:06:27] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Вы сами себе противоречите, разве будет настоящий патриот, судом принудительно пытаться отымать многомиллиардные суммы у своей страны!? Укрнафта на 42% его, но на 51% государственная, ещё имеет налоговых задолженностей более 10 миллиардов. И он ещё имеет наглость подавать в Высокий суд иск против Украины! Говорите "настоящий патриот"!? :) И это в тяжелое время для страны! Пусть берёт пример с Президента, никто не покупает его "бусинэс", так он готов последнюю рубаху для родной страны отдать (вплоть подарить липецкую фабрику заробитчанам из Украины, которые в России). :)

[2016-12-19 11:30:41] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Это Путин руками своих агентов нанес удар своему извечному врагу, настоящему Патриоту Украины, который остановил российскую агрессию в 2014 году и не дал разростись Новороссии на Днепропетровскую область.

[2016-12-19 10:21:56] [ Аноним с адреса 77.239.182.* ]

Нахера государству спасать шарашкину контору этих "псевдо-поцреотов"!? Которые подали многомиллиардные иски против Украины по "укрнафте", хотя задолжали миллиарды налогов!

[2016-12-19 09:39:11] [ Аноним с адреса 148.251.43.* ]

Для национализации Приватбанка правительство выпустит тридцатилетние ОВГЗ на сумму 150 милллиардов гривен. Их выкупит НБУ. Именно эти нарисованные с воздуха 150 милиардов ввалят в Приватбанк, чтоб он не лопнул. Вернее, чтобы лопнул не прямо сейчас, а позже, когда начнется паника. Если население снимет со счетов в Приватбанке свои 150 миллиардов, то население Украины станет богаче ровно на 150 миллиардов. Все будут богатые и довольные. И на эти деньги куплят себе что-то хорошее, или положат в другой такой же надежный банк.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.