Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов: “Мы готовы провести матч Украины и Греции”

[16:36 22 октября 2009 года ]

Стадион “Донбасс Арена” готов принять стыковой отборочный матч Чемпионата мира — 2010 Украина — Греция 18 ноября. Об этом президент футбольного клуба “Шахтер” Ринат Ахметов сказал на отрытой тренировке “Шахтера” в среду. Об этом сообщает “Остров” со ссылкой на пресс-службу “Шахтера”.

“Мы построили “Донбасс Арену”, и я убежден, что Донецк примет матч сборных на самом высоком уровне, по самым лучшим европейским стандартам. Поэтому мы готовы провести матч сборных Украины и Греции с открытой душой. Но если для этого нужно кого-то просить, унижаться — мы этого делать не будем”, — сказал Ахметов.

При этом он отметил, что не вел переговоров по этому вопросу с Григорием Суркисом или другими руководителями Федерации футбола Украины (ФФУ).

“Я ни с кем таких переговоров не вел. Просто когда у меня спросили, можем ли мы это сделать, я сказал, что, конечно, мы это сделаем с большой радостью. Донецк — футбольный город, здесь играет команда “Шахтер”, обладатель Кубка УЕФА. Мне кажется, у нас очень неплохая футбольная арена, поэтому мы готовы. Но что важно, и на что я никогда не пойду, так это на то, чтобы кого-то о чем-то просить”, — отметил президент “Шахтера”.

“Если выберут Донецк, мы будем рады, но я не хочу в данной ситуации участвовать в какой-то конкуренции. В Харькове, я убежден, тоже есть прекрасные болельщики, хороший стадион, и они тоже этого достойны. Пусть ФФУ определяет, где играть сборной”, — добавил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.