Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко поставили на газовый счетчик

[15:42 21 ноября 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко дал правительству пять дней на решение вопроса с долгом за газ перед Россией. Об этом Президент заявил, открывая сегодняшнее заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ющенко отметил, что в последнее время с российской стороны, в частности от президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, звучат сообщения по поводу долга Украины за газ и будущих цен на этот вид топлива.

По мнению Президента, проблемы с расчетами за газ начались потому, что правительство не проводило никаких расчетов за поставку топлива.

“Хочу предупредить, что такая практика ведет к колонизации Украины”, — сказал Президент.

Ющенко отметил, что в последние дни правительство говорило о том, что полностью рассчиталось за газ.

“Вот на протяжении пяти дней продемонстрируйте, что вы решили все”, — сказал глава государства, отметив, что это исключительно проблема правительства и оно должно найти деньги для того, чтобы рассчитаться за долги.

При этом Президент призвал не втягивать в этот процесс рядовых граждан. “Не шокируйте страну каждый день сообщениями то договорились, то не договорились”, — отметил Ющенко.

Он также призвал правительство вести постоянные и эффективные переговоры по будущей цене на газ и высказался за переход на рыночные отношения в этой сфере. “Нам нужна экономика [экономические отношения при установлении цен на газ]. Чем меньше экономики, тем больше политики”, — отметил Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.