Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На курорте Игоря Коломойского построят гостиницу Radisson

[11:48 09 октября 2008 года ]

Группа компаний (ГК) “Слав-Инвест” (Киев) выиграла международный тендер на управление проектом строительства четырехзвездочной гостиницы под брендом Radisson SAS в составе туристического комплекса “Буковель” (Ивано-Франковская обл.).

Как сообщил председатель совета директоров группы Милан Паевич, объем инвестиций в реализацию проекта составит 70-75 млн. евро. На сегодняшний день освоено EUR4,5 млн. Инвестиции в реализацию проекта идут через австрийскую фирму, название которой не разглашается.

Проект включает в себя строительство на участке общей площадью 29,575 тыс. кв. м гостиницы (33 тыс. кв. м) на 242 номера. Высотность гостиницы составит 4-6 этажа.

Как сообщил Паевич, сейчас идут подготовительные работы. Тендер на определение генподрядчика строительства планируется провести в декабре 2008-январе 2009 года. Срок сдачи гостиницы намечен на зиму 2010-2011 годов.

Гостиница внесена в перечень объектов госпрограммы по подготовке к чемпионату по футболу “Евро-2012”.

Как сообщалось, группа компаний подписала в июне контракт на разработку проекта комплексной реконструкции объекта “Дом одежды” общей площадью около 16,7 тыс. кв. м в торгово-развлекательном комплексе с благоустройством прилегающей территории и строительством торговых помещений в Ривном на пл. Короленка.

Кроме того, группа “Слав-Инвест” подписала в июне контракт на управление проектами строительства жилого дома, апарт-отеля и гостиницы в Трускавце и торгового центра в Дрогобыче (Львовская обл.).

ГК “Слав-Инвест” также построит в 2012 году реабилитационно-тренировочный центр Sport Health City для спортсменов всех видов спорта с объектами спортивной, туристической и развлекательной инфраструктурами, коттеджными городками на земельном участке площадью более 100 га в п.Мирный Евпаторийского района Автономной Республики Крым.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 250 млн. долларов. Инвестиционные средства будут привлечены посредством национального инвестиционного фонда, который будет создан специально для этих целей.

Заказчиком проекта является инвестиционный фонд UBSIF. Девелопер проекта — ГК “Слав-Инвест”.

ГК “Cлав-Инвест” объединяет ряд компаний, которые занимаются управлением проектами, проектированием, инжинирингом, генеральным подрядов и строительством объектов “под ключ”. В состав группы входят “Слав-Инвест Инжиниринг” и “Слав-Инвест Консалтинг и Управление проектами”.

Компания реализовала более 100 проектов в 11 городах Украины, в том числе построила “под ключ” 39 ресторанов быстрого питания McDonald’s.

Rezidor Hotel Group управляет брендами Radisson SAS Hotels&Resorts, Regent International Hotels, Park Inn and Country Inns, Hotel Missoni в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

По данным компании, на сегодня в управлении Rezidor Hotel Group находится более 300 гостиниц (более 62 тыс. номеров) в 50 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Туристический комплекс “Буковель” контролирует совладелец ПриватБанка Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.