Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкуренты Анатолия Гиршфельда закрепились в Украине

[16:14 24 ноября 2008 года ]

Два представителя российского ООО “Росстанкоинструмент” (Москва, РФ) вошли в состав наблюдательного совета производителя металлорежущих станков ОАО “Шлифверст” (Лубны Полтавской обл.).

Согласно публикации эмитента в системе раскрытия ГКЦБФР, соответствующее решение приняло общее собрание акционеров ОАО 21 ноября.

По решению собрания членами набсовета стали главный инженер ООО “Росстанкоинструмент” Александр Бессонов и менеджер по продаже той же компании Виктор Дейно.

Вместе с тем из состава НС “Шлифверста” выведены Андрей Ботузов (на конец 2007 года директор по производству Краматорского завода “Тяжмаш”) и Игорь Москаленко (замдиректора по безопасности “Шлифверста”), являвшиеся членами НС с декабря 2006 года.

По информации эмитента со ссылкой на полученные от регистратора к собранию акционеров данные, из состава акционеров ОАО “Шлифверст” выбыли зарегистрированные на Кипре компании Sendup Trading Ltd (владела 23,461% акций) и Vraches Trading Ltd (24,901%). Кроме того, почти на 5% — до 8,68% сократился пакет акций физлица.

Вместе с тем эмитент сообщил об открытии счета еще одному физлицу, которое сконцентрировало 48,362% акций ОАО “Шлифверст”.

ОАО “Шлифверст” выпускает и ремонтирует металлорежущие станки, а также производит их техобслуживание и монтаж. ПО итогам 2007 года доля экспорта продукции предприятия составила 68,7% в общем объеме продаж.

Основной конкурент предприятия в Украине — харьковский “Харверст”, входящий в индустриальную группу УПЭК.

В 2007 году чистый доход от реализации продукции ОАО сократился на 14% по сравнению с 2006 годом — до 13,87 млн грн, чистый убыток составил 767 тыс. грн (в 2006 году прибыль 409,6 тыс. грн).

ООО “Росстанкоинструмент” входит в структуру российской станкоинструментальной компании “Росстанкоинструмент”, объединяющей более 200 производителей металло- и деревообрабатывающих станков, кузнечно-прессового и литейного оборудования, инструмента, пневмооборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.