Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Болгарский регулятор разрешил “Метинвесту” приобрести United Coal

[12:02 27 ноября 2008 года ]

Комиссия по защите конкуренции (КЗК) Болгарии разрешила группе “Метинвест” (Украина) приобрести угольную компанию United Coal (США).

Как говорится в сообщении ведомства в четверг, по мнению КЗК сделка не повлияет на эффективную конкуренцию на рынке Болгарии, куда “Метинвест” поставляет свою металлургическую продукцию.

В пресс-службе украинской компании не комментируют возможную сделку.

Ранее сообщалось, что группа “Метинвест” приобретает угольную компанию United Coal (США) за 2,5 млрд. долларов. Сделка была заключена за несколько недель до ухудшения ситуации на мировых финансовых рынках.

Ранее было известно, что “Метинвест” изучал возможность приобретения угледобывающих активов за рубежом для усиления интеграции добывающих активов.

Компания United Coal считается ведущим производителем высококачественного коксующегося угля в США. Совокупные производственные мощности ее четырех дочерних подразделений составляют 7 млн тонн.

Предприятия группы “Метинвест” производят 10,5 млн тонн стали в год, более 40 млн тонн железорудного сырья в год. Группа поставляет продукцию украинским и европейским предприятиям, а также метпредприятиям в Азии.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО “СКМ” (48,85%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.