Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На достройку Дарницкого моста необходимо 4,5 млрд. гривен

[11:22 24 декабря 2008 года ]

Для завершения строительства Дарницкого мостового перехода через Днепр в Киеве необходимо еще 4,5 млрд грн, сообщил министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский на церемонии открытия железнодорожного движения по одной колее перехода в среду.

В целом, по словам министра, проект строительства моста предусматривает финансирование в объеме 9 млрд грн.

“Темпы строительства будут зависеть исключительно от дальнейшего финансирования”, — отметил министр, добавив, что технически строительство моста можно завершить в течение последующих двух лет.

Присутствующий на церемонии вице-премьер-министр Украины Иван Васюник отметил, что до конца декабря на проект строительства мостового перехода планируется выделить 400 млн грн, чтобы частично покрыть недофинансирование в текущем году.

“Мы сегодня будем говорить об этом с “Укравтодором” и Минфином”, — сказал он.

Винский также добавил, что помимо предусмотренного проектом госбюджета-2009 финансирования проекта в размере 650 млн грн, Минтранссвязи также планирует в следующем году привлечь часть средств из резервного фонда финансирования подготовки чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Как сообщалось, строительство Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста начато во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, а также закона Украины “О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве”. Заказчиком проектирования и строительства моста выступила Юго-Западная железная дорога. Инициатором строительства этого моста был Георгий Кирпа, который на тот момент занимал должность министра транспорта.

Правительство Виктора Януковича в 2004 году привлекло под строительство моста кредит Deutsche Bank на $700 млн.

“Укрзализныця” планировала открыть движение на мостовом переходе до конца 2008 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.