Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alter Energy построит пять электростанций в Украине

[14:06 24 ноября 2008 года ]

Швейцарская Alter Energy Group AG (AEG, ранее — Fincon, Цюрих), акции которой котируются на Франкфуртской фондовой бирже (FSE), подписала письмо о намерениях с компанией “Галычинаэнергоинвест” построить и владеть пятью гидроэлектростанциями (ГЭС) в Ивано-Франковской области в Украине.

Как говорится в сообщении компании, предполагается построить две ГЭС мощностью 40 МВт и 20 МВт на Днестре и каскад из трех ГЭС по 5 МВт каждая на речках Прут и Лимница.

В настоящий момент указанный проект на 100% принадлежит “Галычинаэнергоинвест”. Предполагается, что AEG получит право собственности на 100% станций, которое послужит предметом залога под требуемые инвестиции, оцениваемые в EUR91 млн.

После погашения инвестиций AEG намерена сохранить 51% в проекте в течение 15 лет, отмечается в сообщении.

“Потенциал рынка гидроэнергетики в Украине значителен и в настоящее время серьезно не используется. Мы начали работать с муниципалитетами, Институтом водных ресурсов и стратегическими партнерами для сбора и анализа информации и документов, требуемых для завершения due diligence проекта по строительству этих ГЭС”, — прокомментировал ситуацию глава AEG Эдвард Дж. Клаегер IV (Edward J. Klaeger IV).

По его словам, за это время и время подготовки разрешительных документов компания также будет нацелена на поиск капитальных инвестиций, в том числе используя процедуры проектного финансирования.

Э.Клаегер подчеркнул, что AEG уверена в возможности получения требуемых инвестиций.

AEG специализируется на приобретении и инвестировании в украинские компании энергогенерации на возобновляемых источниках и инфраструктуры энергопередачи. ЮЭП — это второе приобретение швейцарской компании после покупки 100% акций ЗАО “Киевэнергомаш”.

В менеджмент компании также входят Лейф Андерсен (Leif Andersen), исполнительный директор ЮЭП Александр Беседин и глава “Киеэнергомаша” Александр Чугай.

ЮЭП основана в 2005 году, является владельцем и оператором когенерационных мощностей, а также девелопером проектов альтернативной энергетики. В частности, ей принадлежит когенерационная станция в Смеле (Черкасская обл.) электрической мощностью 2,5 МВт и тепловой 24 МВт, которые предлагается повысить соответственно до 8,5 МВт и 48 МВт.

Помимо того, в собственности ЮЭП — строящаяся когенерационная станция в Качановке (Сумская обл.) электрической мощностью 8 МВТ и тепловой 7,8 МВт, основным клиентом которой должно стать ОАО “Укрнафта”.

AEG также подписала соглашение с ЮЭП по строительству 11 новых среднего размера гидроэлектростанций на р.Тиса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.