Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Модный запорожский девелопер игнорирует кризис

[10:04 08 октября 2008 года ]

Акции одной из крупнейших израильских компаний Africa Israel потеряли с начала года 80% стоимости, капитал компании сократился на 15 млрд. шекелей. Облигации Africa Israel торгуются с доходностью 30-40% годовых, что еще больше усиливает беспокойство инвесторов.

Лев Леваев вылетел из Лондона в Тель-Авив, чтобы встретится с крупными акционерами и инвесторами. Леваев заявил: “Падение цен на акции меня не беспокоит. Сегодня они могут упасть на 15%, а завтра подняться на 15%”.

Леваев заявил, что в его планы не входит выкуп облигаций Africa Israel: “Я не собираюсь выкупать облигации. Моя ответственность — стабильность наших проектов по всему миру. Africa Israel — не финансовый спекулянт и не занимается скупкой облигаций”.

Леваев выразил большой энтузиазм по поводу проектов Africa Israel в России, несмотря на то, что иностранные инвесторы бегут из страны. Леваев полагает, что замедление темпов осуществления проектов конкурентами только сыграет ему на руку, и он положительно оценил реакцию правительства России на кризис.

Аналитики, в целом положительно отнеслись к оптимизму Леваева, однако высказывают опасения того, что он слишком сфокусирован на России. Один из руководителей крупного финансового института на фондовом рынке Израиля заявил: “Несмотря на то, что Леваев излучает оптимизм по поводу России, не следует забывать того, что она не та страна, которой была всего несколько месяцев назад. Хуже того, я не предвижу улучшения в ближайшие годы”.

Напомним. в апреле 2007 года Africa Israel Group объявила о приобретении в Запорожье (Украина) около 4,7 гектаров земли для реализации проекта строительства офисов, люкс-апартаментов и крупномасштабного торгового центра общей площадью около 150 тыс. кв. метров. Как отмечалось в отчете Africa Israel Group по итогам деятельности в 2006 году, “проект станет самым модным из проектов недвижимости в Запорожье”.

Africa Israel Investments Limited — международная холдинговая и инвестиционная компания, работающая в Израиле и за его пределами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.