Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко советуют прекратить популизм

[11:22 01 декабря 2008 года ]

Представителям украинской власти не стоит использовать стратегию “экономического популизма и меркантилизма” во времена глобального кризиса. Такое мнение выразил вице-президент Всемирного банка по региону Европы и Средней Азии Шигео Катцу в статье для “Зеркала недели”.

“Экономический популизм и меркантилизм — плохая стратегия во времена глобального кризиса. Она приводит к изоляции и разрушает международное доверие. Страны, которые придерживались такой стратегии, дорого заплатили в результате более серьезного спада производства и более медленного возрождения после того, как исчерпалось международное доверие”, — отметил представитель Всемирного банка.

По его словам, в настоящее время Украина вступила в фазу рецессии и должна расплачиваться за непоследовательную макроэкономическую политику последних лет.

Ш.Катцу подчеркнул, что “для преодоления последствий кризиса в Украине нужно будет принять последовательные и решительные стратегические меры”. Такие меры, по мнению вице-президента ВБ, должны поддерживаться политическим консенсусом и направляться на сбалансирование экономики, реабилитацию финансового сектора, защиту уязвимых слоев населения и осуществления ключевых инвестиций в инфраструктуру.

По мнению Ш.Катцу, быстрое принятие антикризисного законодательства в Верховной Раде засвидетельствовало бы, что политические лидеры в Украине способны объединиться в случае необходимости. “Они должны сохранить это единство и продолжать открыто общаться и решительно действовать в течение следующих недель и месяцев”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.