Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждая пятая компания отменила новогодний корпоратив

[12:30 02 декабря 2008 года ]

В каждой пятой российской компании корпоративный праздник на Новый год будет отменен по причине финансового кризиса. Такие данные получены в ходе опроса, проведенного Исследовательским центром портала SuperJob.ru.

К счастью, более половины организаций и предприятий нашей страны (58%) всё-таки будут отмечать Новый год. При этом треть компаний (32%) организует новогоднюю вечеринку в ресторане: “Ещё в августе заказали ресторан и всё необходимое для проведения праздника”. 16% респондентов заявляет, что у них корпоративный праздник будет проведен в офисе: “Своими силами. Ресторана не будет в этом году точно”. Другие варианты проведения новогоднего праздника в кругу сослуживцев были придуманы в 8% организаций: “Организуем совместный корпоратив с управляющей компанией холдинга в помещении холдинга”. Еще 2% компаний организует для своих сотрудников выезд за город.

19% участников опроса признаются, что у них решение о проведении новогодней вечеринки пока не принято: “Руководство предлагает отметить в офисе, но сотрудники против. Говорят, что любой корпоратив сейчас — это пляска на крышке гроба”. В 5% компаний празднование Нового года в принципе не предусмотрено, но в некоторых из них в преддверии праздников сотрудникам выплачивается премия.

На вопрос о том, сократился ли в связи с кризисом бюджет новогоднего корпоративного праздника, 46% респондентов сообщили, что бюджет был урезан. При этом каждая четвертая компания (25%) значительно сократила затраты на проведение вечеринки, а в 24% организаций бюджет урезан ненамного. Интересно, что не во всех из них данное решение продиктовано экономическими затруднениями: “Бюджет был немного урезан, но не из-за кризиса. Просто мы проанализировали прошлый новогодний корпоратив и пришли к выводу, что было выброшено много денег в никуда, то есть мы заказали больше блюд, чем было необходимо”.

31% участников исследования сообщил, что бюджет их новогоднего корпоратива остался прежним. В некоторых компаниях бюджет праздника, наоборот, “увеличен по сравнению с прошлым годом”.

Затруднились с ответом 20% опрошенных. В основном это представители тех компаний, в которых празднование Нового года осуществляется за счет самих сотрудников: “В нашей компании корпоративный Новый год — за свой счет”; “Мы сами скидываемся!”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.