Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Porsche откладывает поглощение Volkswagen

[08:56 27 ноября 2008 года ]

Автомобильный концерн Porsche SE отказался от мысли получить контроль над Volkswagen AG (VW) до конца года, поскольку стоимость акций VW совершенно не отражает существующие рецессионные тенденции, пишет The Financial Times.

Глава Porsche Венделин Видекинг заявил, что целью Porsche по-прежнему является увеличение доли в VW свыше 50% в кратчайшие сроки, однако никаких временных ограничений не существует.

Акции VW подорожали в прошлом месяце в четыре раза — почти до 1000 евро за штуку, после того как Porsche сообщил об увеличении своей доли в компании в результате использования деривативов. На один день Volkswagen даже стала крупнейшей компанией мира по величине рыночной капитализации, обогнав Exxon Mobil.

Стоимость бумаг VW в ноябре значительно снизилась (примерно до 265 евро за акцию), однако все еще на 26% превышает их цену до октябрьского скачка.

Финдиректор Porsche Хольгер Хэртер считает, что разумная цена акций Volkswagen не превышает 200 евро.

Porsche в среду сообщил о снижении продаж впервые с 1993 года — за последние 4 месяца они сократились на 15%, поскольку кредитный кризис и экономический спад подорвали спрос на ее основные модели. Выручка в январе-ноябре может уменьшиться до 2 млрд евро по сравнению с 2,36 млрд евро годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.