Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Симоненко: Украина — новая берлинская стена

[15:38 16 января 2009 года ]

Хартия Украина — США о стратегическом партнерстве — это фактически “дорожная карта” по окончательному уничтожению Украины как субъекта международных отношений и превращению ее в “буферную” страну — новую “берлинскую стену”. Об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко, комментируя подписанный еще в декабре документ о стратегическом партнерстве между Украиной и США.

Симоненко подчеркнул, что за общими фразами о демократических ценностях, защите свободы и территориальной целостности, обеспечении верховенства права и так далее, которыми перенасыщен текст Хартии, спрятаны “подводные камни”, о которые разбиваются любые попытки Украины и украинского народа самостоятельно определять свое будущее.

“Логика этого документа построена таким образом, что все отношения и общие мероприятия осуществляются не на паритетных, равноправных принципах, а, как сказано в Хартии, “в соответствии с законодательством и процедурами США”, — отметил Симоненко.

“В Хартии четко определены первоочередные меры по установлению контроля со стороны США над принятием законов Украины, контроля над процессом реформирования, оснащения и вооружения украинской армии, осуществления “интеллектуального шпионажа” под лозунгом защиты прав интеллектуальной собственности. Более того, с помощью таких программ, как программы Фулбрайта, обмена будущих лидеров (FLEX), студенческого обмена (UGRAD), создается коридор с односторонним движением, по которому из Украины “вымываются мозги”, — сказал он.

Что касается энергетической безопасности, то, по словам Симоненко, положения Хартии о сотрудничестве в модернизации мощностей украинской газотранспортной инфраструктуры — это отдельное свидетельство о намерении США захватить эту инфраструктуру и использовать ее для достижения своих стратегических целей, — то есть, “для утверждения мирового господства”.

Симоненко считает, что Хартия также дает ответ на вопрос, кто спровоцировал украинско-российский газовый конфликт. “Фактически Ющенко действовал по сценарию, заложенному этой Хартией: конфликт с Россией, шантаж Европы, сдача ГТС американским нефтегазовым компаниям. Напомню, что черноморский шельф уже в собственности Штатов”, — убежден Симоненко.

Напомним, американская сторона считает, что Хартия о стратегическом партнерстве, подписанная 19 декабря в Вашингтоне, стала подтверждением гарантий безопасности Украины. Документ подтверждает гарантии безопасности, зафиксированные в трехстороннем заявлении президентов Украины, США и России от 14 января 1994 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.