Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Злоумышленники угнали тепловозы на Полтавщине

[10:36 23 октября 2008 года ]

Министр транспорта и связи Иосиф Винский требует привлечения к ответственности виновных в вооруженном нападении на машинистов тепловозов Полтавского филиала ОАО “Киев — Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта”. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Согласно сообщению Минтранссвязи, 10 октября около 16:00 во время проведения маневровых работ на колеях Полтавского и Карловского участков было совершено разбойное нападение на машинистов тепловозов Полтавского филиала ОАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта”. Неустановленные лица, угрожая оружием, заставили машинистов покинуть свои рабочие места. Нападающие захватили два тепловоза ТГМ-4, мотивируя это тем, что эти тепловозы якобы являются собственностью ООО “Величко” и были приобретены на биржевых торгах 12 августа.

Злоумышленники вывезли тепловозы и, чтобы сделать невозможным их возвращение, разобрали несколько метров колеи, а также сняли отдельные узлы и агрегаты с тепловозов. В результате совершенных действий парализована работа Полтавского филиала по обслуживанию клиентов по предоставлению вагонов, нарушен единый технологический процесс Полтавской дирекции железнодорожных перевозок Южной железной дороги и Полтавского филиала, нанесен значительный моральный ущерб работникам филиала.

Руководство ОАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” обратилось к прокуратуре, органам внутренних дел и Службы безопасности Украины. Один из захваченных тепловозов согласно постановлению Межрайонной транспортной прокуратуры возвращен в Полтавский филиал, второй — после восстановления разобранных колей — возвращен сегодня в 16:30. Общество подсчитывает нанесенные убытки.

Министерство отмечает, что основателем и единственным акционером ОАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” является государство в лице Министерства транспорта и связи Украины, то есть 100% акций предприятия принадлежат государству и по закону “Об управлении объектами государственной собственности” (ч.9, ст.11) общество не подлежит приватизации: не могут совершаться действия относительно имущества, переданного в уставный фонд, следствием которых может быть отчуждение имущества.

Поэтому любые действия по распоряжению имуществом ОАО “Киев-Днепровское межотраслевое предприятие промышленного железнодорожного транспорта” и указанных тепловозов в частности, которые входят в уставный фонд, являются незаконными, подчеркивает министерство.

18 октября Винский обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел с просьбой лично вмешаться в разрешение ситуации с разбоем и захватом подвижного состава в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.