Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Венесуэле запустили запорожские трансформаторы

[08:28 12 декабря 2008 года ]

На теплоэлектростанции (ТЭС) Josefa Camejo в Венесуэле введен в эксплуатацию первый из трех блоков мощностью 150 МВт с трансформатором ТДЦ-230000/115-Т1 производства ОАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР), крупного мирового производителя трансформаторного оборудования.

Как сообщила пресс-служба ЗТР в четверг, ТЭС Josefa Camejo — новая станция, расположенная в венесуэльском штате Falcon.

ТЭС обеспечит электроэнергией 300 тыс. венесуэльцев.

“Пуск объекта очень важен для Венесуэлы в свете множественных отключений электроэнергии в последнее время из-за недостатка генерирующих мощностей и линий передач”, — отмечают в пресс-службе ЗТР.

Контракт на поставку оборудования ЗТР в Венесуэлу был подписан в августе 2006 года, поставка осуществлена в 2007-м, а монтаж — в апреле 2008 года.

По данным пресс-службы, всего ЗТР поставил в Венесуэлу шесть блочных трансформаторов для трех электростанций: три трансформатора 230 МВА, 115 кВ для ТЭС Josefa Camejo; два трансформатора 230 МВА, 230 кВ для ТЭС Alberto Lovera; один трансформатор 230 МВА, 230 кВ для ТЭС Ezequiel Zamora.

Заказчиком на это оборудование выступала венесуэльская компания Pacific Rim Energy, выполняющая строительство ТЭС “под ключ” для государственной компании CORPOELEC (CADAFE).

ЗТР поставляет оборудование в страны латинской Америки с начала 70-х годов.

В 2008 году компания получила очередные заказы на поставку оборудования в Аргентину, Анголу, в проработке находятся крупные лоты на поставку трансформаторов в Перу и Кубу.

Венесуэла в 2006 году стала 83-й страной в географии поставок ЗТР.

“Запорожтрансформатор”, имеющий опыт поставок в 83 страны, выпускает силовые трансформаторы, электрические реакторы, многоамперные токопроводы, системы управления и мониторинга трансформаторов.

Предприятие завершило 2007 год с чистой прибылью в размере 429,712 млн грн, что превысило аналогичный показатель 2006 года более чем в 3,7 раза, чистый доход от реализации продукции превысил показатель предыдущего года вдвое, составив 2,081 млрд грн.

С 2001 года ОАО “ЗТР” входит в группу “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.