Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура крышует латифундистов БЮТ

[09:12 24 декабря 2008 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко и ее политическая сила — БЮТ — причастны к земельным аферам, в частности в Киевской области.

“Преступная деятельность, которая совершается в земельных отношениях вообще, и в Киевской области в частности, — это работа главы правительства и ее политической силы”, — заявил Ющенко на итоговой годовой пресс-конференции в Киеве во вторник.

Президент отметил, что в Киевской области БЮТ организовал семь рейдерских атак на районные земельные отделы с целью завладения печатью. “Приезжает народный депутат из БЮТ, привозит вооруженных молодчиков организованной преступной группировки, забирается печать, идут на квартиру и дальше проводят вверенную правительством земельную политику”, — сказал он.

Ющенко также заявил, что Генпрокуратура не сможет довести до логического завершения ряд резонансных дел из-за политической заангажированности.

“Если позиции общественности, журналистов в данном вопросе не будет достаточно, Генеральная прокуратура Украины уже мало что сделает, потому что она находится под таким прикрытием БЮТ и премьера, что эти действия будут тщетными”, — сказал президент.

“То решение по Зваричу (обвиняемый во взяточничестве экс-глава Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич), которое было, и те вопросы борьбы с земельным грабежом в Киевской области — это делается именно в первых кабинетах страны”, — добавил Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.