Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В сентябре цены на импорт в США упали на 3%

[18:20 10 октября 2008 года ]

Цены на импорт в США в сентябре упали на 3% по сравнению с предыдущим месяцем, что является рекордным сокращением с апреля 2003 года, сообщило агентство Bloomberg.

Аналитики в среднем оценивали снижение на уровне 2,8%.

Согласно пересмотренным данным министерства труда США, в августе стоимость импорта упала на 2,6% против ранее сообщавшихся 3,7%.

Импортные цены в сентябре по сравнению с тем же месяцем прошлого года повысились на 14,5%. Эксперты ожидали роста на 12,2%. В последний месяц лета показатель увеличился на 18,7%, а не на 16%, как было объявлено ранее.

Причиной падения показателя по сравнению с предыдущим месяцем стало снижение стоимости топлива. Цена импортируемых нефти и нефтепродуктов упала за месяц на 9%, за последний год она поднялась на 47%. Природный газ подешевел на 15,6% за сентябрь, но его цена остается на 44% выше показателя того же месяца прошлого года.

Импортные цены без учета нефти уменьшились в сентябре на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, без учета всех видов топлива — на 0,5%.

Снижение энергетических расходов ослабляет инфляционное давление в американской экономике на фоне замедления темпов ее роста. Это дает больше возможностей для Федеральной резервной системы (ФРС) в снижении процентных ставок, отмечают эксперты.

“Падение импортных цен будет содействовать снижению потребительских цен, — отмечает главный международный экономист ING Wholesale Banking Роберт Карнелл. — Это позволит ФРС ослаблять политику более быстрыми темпами”.

На долю импорта в США приходится около 15% всех покупаемых товаров и услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.